Timnas Indonesia U-20. (Foto: PSSI)

Sebanyak 37 Pemain Dipanggil Pelatih Timnas Indonesia U-20 untuk Pemusatan Latihan di Jakarta

Ciremaitoday.com, Jakarta – Sebanyak 37 pemain dipanggil Pelatih Timnas Indonesia U-20, Indra Sjafri, untuk pemusatan latihan (TC) di Jakarta.

Pemusatan latihan tersebut dimulai dari tanggal 13 Maret hingga 5 April 2024 mendatang. 

“Kami memulai pemusatan latihan Timnas Indonesia U-20 hari ini. Selain pemain-pemain yang sudah mengikuti pemusatan latihan sebelumnya, kami memanggil sejumlah nama-nama pemain baru dan pemain-pemain keturunan yang bermain di luar negeri,” kata Indra Sjafri dikutip dari laman resmi PSSI, Kamis (14/3/2024). 

“Pada pemusatan latihan kali ini, kami ada dua kali uji coba internasional melawan Tiongkok pada tanggal 22 dan 25 Maret 2024 mendatang di Stadion Madya,” tambahnya. 

Sebelumnya, pada tanggal 8-10 Maret 2024 lalu, ada seleksi yang dilakukan oleh beberapa Asosiasi Provinsi (Asprov). 

Diantaranya Asprov Sumatera Utara, Lampung, Yogyakarta, Balikpapan, Makassar, Papua, Maluku, dan Jawa Barat untuk potensi pemain-pemain Timnas Indonesia U-20. 

Timnas Indonesia U-20 sendiri dipersiapkan untuk mengikuti Piala AFF 2024, Kualifikasi Piala AFC U-20 2025, dan tentunya berharap lolos ke Piala Dunia U-20 2025 mendatang.

Berikut daftar 37 nama pemain Timnas Indonesia U-20 pada pemusatan latihan di Jakarta:

1. Ikram Algiffari (Semen Padang)

2. Dony Tri Pamungkas (Persija Jakarta)

3. Alexandro Felix Kamuru (Barito Putera)

4. Kadek Arel Priyatna (Bali United)

5. Sulthan Zaky Pramana Putra Razak (Psm Makassar)

6. M. Iqbal Gwijangge (Barito Putera)

7. Muhamad Ibrah Ardiansyah Ohorella (Persija Jakarta)

8. Muhammad Mufli Hidayat (Psm Makassar)

9. Arlyansyah Abdulmanan (Persija Jakarta)

10. Ji Da Bin (Asiop)

11. Muhammad Kafiatur (Dewa United)

12. Muhammad Riski Afrisal (Madura United)

13. Ferre Murari (Bhayangkara Fc)

14. Muhammad Nabil Asyura (Persija Jakarta)

15. Rizdjar Nurviat Subagia (Borneo Fc)

16. Arkhan Kaka (Persis Solo)

17. Fitrah Maulana Ridwan (Persib Bandung)

18. Muhammad Ragil (Bhayangkara)

19. Dani Saputra (Dewa United)

20. Figo Dennis Saputrananto (Persija Jakarta)

21. Tony Firmansyah (Persebaya Surabaya)

22. Basajum Latuconsina (Psis Semarang)

23. Meshaal Hamzah Bashier Oman (Persija Jakarta)

24. Rahmat Syawal (Persas Sabang)

25. Fandi Bagus Pamungkas (Bhayangkara Fc)

26. Muhammad Mufdi Iskandar (Malut Selection)

27. Tri Juli Santoso (Persibangga Purbalingga)

28. I Wayan Artha Wiguna (Bali United)

29. Marselinus Ama Ola (Ud Logrones)

30. Taufik Rustam (Sada Sumut Fc)

31. Eros Dermawan (Ud Logrones)

32. Muhammad Alfahrezi Buffon (Borneo Fc)

33. Adinda Mustika Suryatama (Safin Pati)

34. Muhammad Faza Al Firdaus (Persis Solo)

35. Welberlieskott De Jardim (Sao Paolo Fc)

36. Chow Damanik (Lausanne Sport)

37. Dillan Yabran Rinaldi (Sv Bergisch Cladbach 09)

Array
header-ads

Berita Lainnya